ХОЧУ ПОМОЧЬ

Областной Фонд по взаимодействию с детьми сиротами и детьми, оставленными без попечения родителей «Лучик Детства»

+7 (495) 227-04-85
+7 (351) 247-80-27
 

Челябинская область

Дома ребенка


ГКУЗ «Областной дом ребенка №9 специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики»

Челябинская область, г.Троицк, ул.Строителей, 7.
Учреждение работает с 2002 года. В доме ребенка растут детки с рождения и до 4 лет. Многие из малышей страдают серьезными заболеваниями. 

ГКУЗ «Областной дом ребенка №6 специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики».

Челябинская область, г.Миасс, ул.Богдана Хмельницкого, 38.
В доме ребенка находятся дети, начиная с самого рождения и до 4 лет. Многих из них забирают в новые семьи. Дом ребенка занимается медицинской, педагогической и социальной реабилитацией детей, оставшихся без попечения родителей.

ГКУЗ «Областной дом ребенка №7 специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики».

Челябинская область, г.Златоуст, ул.Макаренко, 4.
В учреждении живут малыши до 4 лет. В этом доме ребенка есть специализированное отделение для ВИЧ-инфицированных деток.

Дома/школы-интернаты для детей с ограниченными возможностями здоровья


Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 8 вида»

Челябинская область, г.Троицк, ул. Н. Крупской, 1.
http://74325s024.edusite.ru/
Школа основана в 1964 году. В 1995 году произошло преобразование. В интернате дети 7-18 лет живут и учатся. Причем, учатся по разработанной специально для них шестидневной учебной программе.

Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся воспитанников с отклонениями в развития специальная (коррекционная) общеобразовательная общеобразовательная школа-интернат 3-4 вида»

Челябинская область, г.Троицк, ул. им В.И.Ленина, 1А.
http://shkolaslepih74.ucoz.ru/index/sozdanie_obshheobrazovatelnogo_uchrezhdenija/0-6
В учреждении учатся дети 7-18 лет с ограниченными возможностями здоровья, а именно – с нарушениями зрения. Для детей созданы все условия, чтобы они чувствовали себя полноценными членами общества.

Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 8 вида» №8

Челябинская область, г.Пласт, ул. Коминтерна, 62.
Работает с 2000 года. Занимается воспитанием детей от 7 до 18 лет.

Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная общеобразовательная школа №2 VII-VIII вида»

Челябинская область, г.Южноуральск., ул.Ленина, 38.
Учреждение предоставляет общеобразовательные услуги, с учетом необходимых корректив для учащихся. Дети получают достойное образование. Возраст воспитанников от 7 до 18 лет.

Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 31»

Челябинская область, г.Златоуст, пос. Айский.     http://74205s31.edusite.ru/p1aa1.html
Оказывает образовательные услуги населению г.Златоуста и близлежащих населенных пунктов в получении специального (коррекционного) общего образования. Здесь учатся дети в возрасте от 6 лет до 18 лет. У многих есть родители. С недавнего времени школа объединила в себе несколько специализированных учебных заведений.