ХОЧУ ПОМОЧЬ

Областной Фонд по взаимодействию с детьми сиротами и детьми, оставленными без попечения родителей «Лучик Детства»

+7 (495) 227-04-85
+7 (351) 247-80-27
 

Челябинская область

Дома/школы-интернаты для детей с ограниченными возможностями здоровья


Муниципальное казенное учреждение социального обслуживания "Социально-Реабилитационный центр для несовершеннолетних" Металлургического района г.Челябинска

Челябинская область, г. Челябинск, ул. Трудовая, 35 «А».
Учреждение осуществляет свою деятельность в целях профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, реабилитации и обеспечения защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации, социальной помощи и социального патронажа в отношении несовершеннолетних.

Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида Копейска

Челябинская область, г. Копейск, ул. Медиков, 5.   http://74213sinter.edusite.ru/
Школа существует с 1956 года. С 2010 года имеет дошкольную группу. Школа сотрудничает с Институтом здоровья и экологии человека. Дети здесь не только учатся, но и живут. Ведь для детей с ограниченными возможностями здоровья предполагается круглосуточное проживание.

МБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья VIII вида № 9

г. Челябинск, ул. Уральская, 10 «А».
Учатся дети по специальной программе, разработанной для детей 7-18 лет.

Детские дома


Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом Коркинского муниципального района Челябинской области / МКОУ детский дом №2 Коркинского муниципального района.

Челябинская область, г.Коркино, ул. Сакко и Ванцетти, 26
Живут дети-сироты  3 - 17 лет. 

Больницы (детские больницы)


Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Челябинская областная детская туберкулезная больница». Челябинская область, г.Челябинск.

г.Челябинск, ул.Блюхера, 44. http://chodtb74.ru/

Больница существует с 2005 года. Больница является единственным лечебным учреждением в городе Челябинске и Челябинской области, оказывающим лечебно-диагностическую помощь детям и подросткам с различными формами активного туберкулеза.