ХОЧУ ПОМОЧЬ

Областной Фонд по взаимодействию с детьми сиротами и детьми, оставленными без попечения родителей «Лучик Детства»

+7 (495) 227-04-85
+7 (351) 247-80-27
 

Республика Башкортостан

Дома ребенка


Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Белорецкий специализированный дом ребенка (ГБУЗ Белорецкий СДР).

Республика Башкортостан, г.Белорецк, ул. Мичурина, 2.
Дом ребенка действует по типу яслей. Только вот малышей никто не забирает на ночь домой, так как у них нет родителей. Воспитатели отдают все свои силы, чтобы дети ни в чем не нуждались. Для малышей есть все условия для полноценной здоровой жизни. И, тем не менее, помощь в пополнении нужд у малышей присутствует всегда.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Стерлитамакский дом ребенка специализированный (ГБУЗ РБ Стерлитамакский СДР).

Республика Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Щербакова, 9.
Здесь растут малыши от самого рождения и до 5 лет. Очень часто у сироток появляются новые родители, так что к счастью дети не задерживаются в соц.учреждении. При этом здесь созданы все условия для здорового роста и развития деток в период, пока крохам не найдут папу и маму.

Дома/школы-интернаты для детей с ограниченными возможностями здоровья


Государственное бюджетное учреждение Комплексный центр социального обслуживания населения Давлекановского района и г. Давлеканово Республики Башкортостан или ГБУ КЦСОН Давлекановского района и г. Давлеканово РБ.

Республика Башкортостан, г. Давлеканово, ул. Рабочая, д. 7.
http://kc49.mintrudrb.ru/
Здесь помогают детям-сиротам, детям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях 3-18 лет.

Государственное бюджетное учреждение Комплексный центр социального обслуживания населения Уфимского района Республики Башкортостан или ГБУ КЦСОН Уфимского района РБ.

Республика Башкортостан, Уфимский район, с. Михайловка, ул. Советская, д. 8/2.
Дети преимущественно 3-14 лет живут здесь до установления статуса детей-сирот и до распределения.

Муниципальное казенное учреждение «Социальный приют для детей и подростков» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Республика Башкортостан, г. Уфа, Калининский район, ул. Транспортная, д. 28/4. https://vk.com/club30556971
Приют для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей 3-15 лет. Социально-правовая помощь, реабилитация, оказание помощи беспризорным и безнадзорным детям. 

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Уфимский детский сад компенсирующего вида № 6 или ГБДОУ Уфимский детский сад компенсирующего вида №6.

Республика Башкортостан , г. Уфа, ул. Ростовская, д. 15. http://www.oprb.ru/template/guest/school/index.php?id=19092
В детском саду обучаются детки 2-7 лет. У многих из них есть родители, которые забирают детей 2 в год, все остальное время родители навещают своих детей. Дети с ограниченными возможностями здоровья: глухие, слабослышащие дети, дети с кохлеарными имлантами дошкольного возраста. Детей учат основам мироощущений и общения, согласно их диагнозам.

Государственное бюджетное учреждение Республиканский социальный приют для детей и подростков.

Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Победы, д. 26 «а». 
Приют предназначен для круглосуточного пребывания детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет. Дети получают психологическую, педагогическую, воспитательную, правовую и медицинскую помощь.

Государственное бюджетное учреждение Комплексный центр социального обслуживания населения Белорецкого района и г. Белорецка Республики Башкортостан или ГБУ КЦСОН Белорецкого района и г. Белорецка РБ.

Республика Башкортостан, г. Белорецк, ул. Молодежная, д. 63. http://kc46.mintrudrb.ru/ 
Учреждение производит социальное обслуживание детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в стационарных условиях. Дети 3-18 лет.