ХОЧУ ПОМОЧЬ

Областной Фонд по взаимодействию с детьми сиротами и детьми, оставленными без попечения родителей «Лучик Детства»

+7 (495) 227-04-85
+7 (351) 247-80-27
 

Пермский край

Детские дома


Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания населения Пермского края «Осинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» или ГБСУСОН ПК «Осинский ДДИ».

Пермский край, г. Оса ул. Мелентьева, 3.   http://www.detidomosa.ru/
Детский дом-интернат для умственно-отсталых детей работает с 1976 года. обучение детей ведется по специальным программам. Здесь живут и учатся дети с патологиями 4-18 лет.

Государственное казенное образовательное учреждение Пермского края для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский Дом» г. Горнозаводска» или ГКОУПК «Детский Дом».

Пермский край, г. Горнозаводск, ул. Мира, д. 27.
Здесь живут дети 10-18 лет. Некоторые с ограниченными возможностями здоровья.

Государственное казенное учреждение Пермского края "Коррекционный детский дом №2" г. Перми или ГКОУПК "Коррекционный детский дом №2".

Пермский край, г. Пермь, бульвар Гагарина, 89 "А".   http://www.ddom2-perm.ru/
Старейшее учреждение в городе, работает с 1920 года. Сегодня дети со сложными проблемами в физическом, интеллектуальном и эмоциональном развитии от 3-х до 18 лет проходят комплексную реабилитацию, подготовку к семейному устройству и самостоятельной жизни.

Государственное казенное образовательное учреждение Пермского края для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом».

Пермский край, г. Краснокамск, ул. Дзержинского, д. 6.   http://dd-krkam.edusite.ru/
Учреждение существует с 1961 года. Здесь живут и учатся дети с 4 до 18 лет. Обучение в школе совмещено с предпрофильной подготовкой в курсантском отделении.

Государственное казенное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа Пермского края для детей, нуждающихся в длительном лечении «Санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Перми

Пермский край, г. Пермь ул. Капитана Пирожкова д.33.
Здесь живут дети-сироты с ограниченными возможностями здоровья. некоторые ребята имеют серьезные инвалидности, при которых необходим постоянный уход. 

Государственное казенное образовательное учреждение Пермского края для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 3» г. Перми или ГКОУ ПК «Детский дом № 3».

Пермский край, г. Пермь, ул. Светлогорская, 18.  http://ddom3-perm.ru/
Детский дом по праву считается самым большим по численности детским домом города Перми и Пермского Края. Большая часть детей - это подростки в возрасте от 12 до 17 лет. Участник реализации проекта «Кадетское образование в Пермском крае» с 1 сентября 2007 года.